"Мы помним и гордимся!"

27 апреля 2024 г.
"Мы помним и гордимся!". . . . .
"Мы помним и гордимся!".
.
26 апреля   воспитанники подготовительной группы «Аленка» БДОУ г.Омска «Детский сад №244 комбинированного вида»  поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны с наступающим праздником — «Днем победы». Торжественное мероприятие "Мы помним и гордимся!" организовано в рамках  совместного проекта с КТОС — 9 «Центральный». Ребята выступили  на открытой площадке БУК г.Омска «Драматический лицейский театр», прочитали стихи, вручили сувениры, которые изготовили совместно с воспитателями в группе. Дети очень серьезно отнеслись к подготовке  к празднику. Вместе с воспитателями слушали военные песни, знакомились с литературными произведениями о войне, тема вызвала чувство глубокого  сопереживания у детей. Ребята с интересом и пониманием смотрели и слушали, с большой  гордостью за свою страну и людей, живущих в ней, выступали сами.

Цель: способствовать формированию чувства патриотизма дошкольников, причастности к истории своей страны, ее прошлому, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир.

На этой странице