Индивидуальные занятия с логопедом

Укажите полное описан

ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННО — РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Составлена на основе программы  Н.В.Нищева «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе ДОО для детей с ТНР (ОНР)»

Преподаватель: учитель-логопед Грищенко О.В.

Целью данной Программы является система коррекционно-развивающей работы по исправлению речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста, предусматривающей  взаимодействие учителя-логопеда и родителей дошкольников. Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого развития детей.

Основные задачи коррекционного обучения:

Устранение дефектов звукопроизношения (воспитание артикуляционных навыков, звукопроизношения, слоговой структуры) и развитие фонематического слуха (способность осуществлять операции различения и узнавания фонем, составляющих звуковую оболочку слова).

Развитие речевого дыхания

Развитие и совершенствование фонематических процессов: анализа, синтеза, восприятия.

Формирование грамматического строя речи.

Развитие связной речи старших дошкольников.

Развитие коммуникативности, успешности в общении.

план
занятий для детей 5-7 летнего возраста
28 учебных недель, 56  часов в учебный год  с 06.10.20__ по 30.04. 20___).

ие.

• Первый пункт